USB AC充電器 最大出力65W USB Power Deliveryに対応し、USB Type-C×1ポート搭載 持ち運びにも便利なコンパクトサイズ: ACDC-PD12465BK
Time left:
To make bids you need to either sign in or register.
| Bidder: | --- |
| Time left: | 2 days |
| Quantity: | 1 |
| Start price: | ¥ 4182 |
| Item condition: | new |
| Bidding ends: | 17 Apr 05:26 |
| Location: | 神奈川県 |
| Auction ID: | 1221911572 |
| Condition: | new |
Current bid:
¥ 4
182
Including tax
¥ 4
600
Buy it now:
¥ 4
182
How much will it cost? Approximate shipping calculator
| Weight with packaging: | kg | |
|---|---|---|
| Your bid, ¥: | --- | |
| Tax 10%, ¥: | --- | |
| Inland delivery fee, ¥: | --- | |
| Remittance, ¥: | --- | |
| Company fee, ¥: | --- | |
| Total for Japan, ¥: | --- | --- |
| Shipped to: | United States of America | |
| Delivery method: | ||
| Postage, ¥: | --- | --- |
| Estimated total, ¥: | --- | --- |
Share:
| 製品項目 | |
| 製品 | 最大出力65W USB Power
Delivery対応 USB C×1ポート搭載 USB AC充電器 |
| 品番 | ACDC-PD12465BK |
| 本体色 | ブラック |
| メーカー名 | ELECOM |
| メーカーサイト | https%3A%2F%2Fwww.elecom.co.jp%2Fproducts%2FACDC-PD12465BK.html |
| 製品概要 | |
| ●USB Type-Cポートを搭載したAC充電器 | |
| ●対応するスマートフォンやタブレット、ノートパソコンを最大65W出力の USB Power Deliveryで充電できます |
|
| ※USB Power Delivery 65W充電に対応した機種に限ります | |
| ●USB Power DeliveryおよびPPS規格に対応。機器に応じて電圧、 電流が変化するためスマートフォンやタブレットはもちろん、 ノートパソコンまで幅広く高速充電できます |
|
| ※USB Power
Deliveryとは、アダプターと接続機器間で情報をやり取りすることで、 その機器間における最適な電力を選択し、高速充電を実現するUSB規格です。 PPS(Programmable Power Supply)とは、0.02V単位で電圧を調整し、 最適な電力で効率的に供給することができるUSB Power Deliveryのオプション規格です |
|
| ※USB Power Delivery最大出力は65Wです。 PPS(Programmable Power Supply)最大出力は65Wです。 USB-IFのテストと同等のテストを当社独自で実施し、 USB Power Delivery対応製品との高い互換性が保たれています |
|
| ●GaN II(窒化ガリウムIC)を採用し、高出力ながらコンパクトサイズを実現 | |
| ●コンパクトなので、外出や出張などの際の持ち運びに便利 | |
| ●電源プラグは本体に折りたたんで、すっきりコンパクトに収納できます | |
| ●耐トラッキング性の要求事項(PSE:電気用品安全法)を満たしたコンセントプラグを採用 | |
| ●Nintendo Switch 2/Nintendo Switch/Nintendo Switch Liteの充電が可能 | |
| ※動作モードによっては充電しながらのゲームプレイができない場合があります | |
| ●MagSafe 3に対応しています。MacBook付属のUSB-C - MagSafe
3ケーブルを使って、 MacBookをスムーズに充電できます |
|
| ●電気用品安全法(PSE)の認証品です。 また、メーカー独自のテストを実施した高い安全性が確認された製品 |
|
| ※充電ケーブルは同梱していませんので、別途ご用意ください | |
| ●日本国内専用です | |
| ※接続機器の仕様や状態などにより、実際の出力値および充電時間は異なります | |
| ※接続機器や充電器が濡れた状態で充電すると、 異常な発熱・焼損の原因となり大変危険ですのでおやめください |
|
| ※USB Type-C、Lightning、USB
Micro-Bコネクター以外の端子に変換する ケーブルや変換アダプターを使用すると、給電(充電)できない場合や、 充電が遅くなる場合があります |
|
| ※温度上昇時など、状況によっては安全保護のため出力を停止する場合があります。 故障ではありませんので、一度接続機器を取り外し、しばらく待ってから再度接続してください |
|
| 製品仕様 | |
| 対応機種 | USB Type-CポートからUSB Power Delivery (65W)および オプション規格であるPPS(Programmable Power Supply)の規格内で 充電可能な端末 |
| コネクタ形状 | USB Type-Cポート×1 |
| 定格入力電圧 | AC100V~240V、50/60Hz |
| 定格入力電流 | 1.6A |
| 定格出力電力 | 最大出力65W、PPS最大出力65W |
| 定格出力電圧 | 5V/9V/12V/15V/20V、PPS出力5~16V/5~21V |
| 定格出力電流 | 5V時3A/9V時3A/12V時3A/15V時3A/20V時3.25A、 PPS出力5V~11V時4.05A、5V~21V時3.05A |
| コンセントプラグ 仕様 |
90度スイング構造 |
| 外形寸法 | 約幅:45.2×奥行:41.5×高さ:41.5mm |
| 重量 | 約68g |
| 使用可能地域 | 日本 |
| 法令 | PSE 特定電気用品 |
| 保証期間 | 1年間 |
| 製品項目 | |
| 製品 | 最大出力65W USB Power
Delivery対応 USB C×1ポート搭載 USB AC充電器 |
| 品番 | ACDC-PD12465BK |
| 本体色 | ブラック |
| メーカー名 | ELECOM |
| メーカーサイト | https%3A%2F%2Fwww.elecom.co.jp%2Fproducts%2FACDC-PD12465BK.html |
| 製品概要 | |
| ●USB Type-Cポートを搭載したAC充電器 | |
| ●対応するスマートフォンやタブレット、ノートパソコンを最大65W出力の USB Power Deliveryで充電できます |
|
| ※USB Power Delivery 65W充電に対応した機種に限ります | |
| ●USB Power DeliveryおよびPPS規格に対応。機器に応じて電圧、 電流が変化するためスマートフォンやタブレットはもちろん、 ノートパソコンまで幅広く高速充電できます |
|
| ※USB Power
Deliveryとは、アダプターと接続機器間で情報をやり取りすることで、 その機器間における最適な電力を選択し、高速充電を実現するUSB規格です。 PPS(Programmable Power Supply)とは、0.02V単位で電圧を調整し、 最適な電力で効率的に供給することができるUSB Power Deliveryのオプション規格です |
|
| ※USB Power Delivery最大出力は65Wです。 PPS(Programmable Power Supply)最大出力は65Wです。 USB-IFのテストと同等のテストを当社独自で実施し、 USB Power Delivery対応製品との高い互換性が保たれています |
|
| ●GaN II(窒化ガリウムIC)を採用し、高出力ながらコンパクトサイズを実現 | |
| ●コンパクトなので、外出や出張などの際の持ち運びに便利 | |
| ●電源プラグは本体に折りたたんで、すっきりコンパクトに収納できます | |
| ●耐トラッキング性の要求事項(PSE:電気用品安全法)を満たしたコンセントプラグを採用 | |
| ●Nintendo Switch 2/Nintendo Switch/Nintendo Switch Liteの充電が可能 | |
| ※動作モードによっては充電しながらのゲームプレイができない場合があります | |
| ●MagSafe 3に対応しています。MacBook付属のUSB-C - MagSafe
3ケーブルを使って、 MacBookをスムーズに充電できます |
|
| ●電気用品安全法(PSE)の認証品です。 また、メーカー独自のテストを実施した高い安全性が確認された製品 |
|
| ※充電ケーブルは同梱していませんので、別途ご用意ください | |
| ●日本国内専用です | |
| ※接続機器の仕様や状態などにより、実際の出力値および充電時間は異なります | |
| ※接続機器や充電器が濡れた状態で充電すると、 異常な発熱・焼損の原因となり大変危険ですのでおやめください |
|
| ※USB Type-C、Lightning、USB
Micro-Bコネクター以外の端子に変換する ケーブルや変換アダプターを使用すると、給電(充電)できない場合や、 充電が遅くなる場合があります |
|
| ※温度上昇時など、状況によっては安全保護のため出力を停止する場合があります。 故障ではありませんので、一度接続機器を取り外し、しばらく待ってから再度接続してください |
|
| 製品仕様 | |
| 対応機種 | USB Type-CポートからUSB Power Delivery (65W)および オプション規格であるPPS(Programmable Power Supply)の規格内で 充電可能な端末 |
| コネクタ形状 | USB Type-Cポート×1 |
| 定格入力電圧 | AC100V~240V、50/60Hz |
| 定格入力電流 | 1.6A |
| 定格出力電力 | 最大出力65W、PPS最大出力65W |
| 定格出力電圧 | 5V/9V/12V/15V/20V、PPS出力5~16V/5~21V |
| 定格出力電流 | 5V時3A/9V時3A/12V時3A/15V時3A/20V時3.25A、 PPS出力5V~11V時4.05A、5V~21V時3.05A |
| コンセントプラグ 仕様 |
90度スイング構造 |
| 外形寸法 | 約幅:45.2×奥行:41.5×高さ:41.5mm |
| 重量 | 約68g |
| 使用可能地域 | 日本 |
| 法令 | PSE 特定電気用品 |
| 保証期間 | 1年間 |

How to buy
How to pay
Chat with a